Новости Бахмута: 8 миллионов из городского бюджета потратят на покупку нового и ремонт | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте собираются закупить еще один низкопольный троллейбус

28 февраля 2019, 08:39 | ЖКХ | Бахмут 3279
Поделиться:
В Бахмуте собираются закупить еще один низкопольный троллейбус
Иллюстративное изображение / bahmut.com.ua

Городской совет Бахмута собирается выделить 8 миллионов гривень, чтобы приобрести один новый низкопольный троллейбус и провести ремонт одного из уже имеющихся в городе. Также в планах городских властей внедрении системы электронного билета и установка электронных табло, показывающих время до прибытия троллейбуса.

Об этом сообщает Вечерний Бахмут.

Соответствующее решение было принято в ходе очередного заседания городского совета, которое состоялось в среду, 27 февраля. Чиновники внесли некоторые изменения в Программу развития городского электротранспорта.

Ранее все ресурсоемкие затраты находились в графе «Другие источники». Однако теперь власти города нашли в бюджете деньги на покупку нового троллейбуса (5,5 миллиона гривень) и проведение капитального ремонта еще одного (2,5 миллиона гривень).

Кроме того, данная программа предусматривает внедрение системы электронного табло, показывающего время до прибытия троллейбуса, и электронного билета. Деньги на них будут собраны за счет экономии бюджета, без привлечения ресурсов бюджета.

Отмечается, что строительство троллейбусного маршрута № 8 до Опытного пока что остается лишь пожеланием «троллейбусников». Источники финансирования для этого так и не были найдены.

Напомним, в ходе обследования пассажиропотока в Бахмуте было принято решение продолжать перевозить граждан льготной категории за счет средств городского бюджета или нет.

Читайте также: В Днепре на ходу загорелись маршрутка и троллейбус.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии