Новости Донбасса: В Бахмуте больная 14-летняя девочка жила в холодном, грязном и | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте у матери забрали 14-летнюю дочь

2 ноября 2018, 16:02 | Криминал | Бахмут 3381
Поделиться:
В Бахмуте у матери забрали 14-летнюю дочь
В доме антисанитария, голод и холод, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Неизвестно, как сложилась бы судьба 14-летней девочки, если бы не жители Бахмута. Они сообщили в полицию о том, что подросток постоянно живет в голоде и холоде, просит милостыню по соседям, ходит с протянутой рукой и рад хлебу. А матери и дела до дочери нет. Женщина не работает, о ребенке не беспокоится. Об этом сообщила пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Правоохранители выехали по указанному адресу, где проживают мать с дочерью. Во время визита девочка плохо себя чувствовала и выглядела больной. В доме не было продуктов и даже холодильника, электричество отрезано за долги, грязь и антисанитария царили в каждой комнате. Почему в доме грязно, холодно и голодно, 35-летняя мать не ответила. Заболевшую дочь лечить женщина не собиралась, да и не за что, по ее словам, купить антибиотики.

После общения с правоохранителями мать согласилась отправить девочку в детскую больницу для проверки здоровья и дальнейшего лечения. А женщине тем временем дали возможность исправить социально-бытовые условия и исправиться самой. Чтобы дальше продолжать воспитывать единственную дочь.

Правоохранители просят граждан реагировать на подобные ситуации, если они им известны. За помощью могут обращаться и дети, и подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о том, что бахмутчанам звонили мошенники от имени главного спасателя Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии