Новости Донбасса: в Бахмуте прошли учения с участием пожарных и спасателей | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском «Астроне» прошла проверка пожарной безопасности

17 апреля 2018, 00:22 | Официально | Бахмут 5469
Поделиться:
В Бахмутском «Астроне» прошла проверка пожарной безопасности
Сотрудники ГСЧС проводят учения в ТЦ «Астрон», фото bahmut.com.ua

В Бахмуте сотрудники Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Донецкой области провели учения в торговом центре «Астрон». По легенде, в рамках которой действовали пожарные и спасатели, в одном из залов торгового комплекса возникло возгорание. Об этом сообщает Вечерний Бахмут.

Сразу же после начала учений к зданию «Астрона» в считанные минуты прибыли отделения пожарно-спасательной службы. Они сразу же активировали автолестницу и с помощью нее начали эвакуацию посетителей торгового центра.

Отмечается, что условный пожар был быстро локализован и ликвидирован. Пожарные не смогли допустить распространения огня на весь комплекс.

После учений сотрудники ГСЧС прошлись по зданию торгового центра и поделились советами с персоналом.

«Главный враг человека в подобных ситуациях — это паника. В любой чрезвычайной ситуации нужно сохранять спокойствие и действовать уверенно и возвышенно», — отмечают пожарные.

Сотрудники ГСЧС рассказали, что проведение таких учений положительно сказывается на общей подготовке спасателей, ведь в случае возникновения реального пожара каждый будет знать, что делать и как действовать.

Читайте также: В Славянске прошли противопожарные учения в торговом центре.

Бахмут учения пожарные спасатели

Спасатели «Астрон» учения


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии