Новости Донбасса: На КПВВ в Бахмутском районе пограничники фиксируют массовые на | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутские пограничники находят наркотики и фиксируют взятки

14 августа 2018, 05:18 | Криминал | Бахмут 2754
Поделиться:
Бахмутские пограничники находят наркотики и фиксируют взятки
Пограничники наводят порядки на линии соприкосновения, фото из открытого источника

Как сообщает Госпогранслужба Украины, на КПВВ «Гнутово» и «Майорское» все чаще пытаются незаконно провезти товары через линию соприкосновения. Недавно пограничники пресекли попытки граждан провезти товары на сумму свыше 80 000 гривень. Среди того, что им пришлось изъять, – женские украшения, обувь, медицинские препараты и средства для защиты растений от насекомых.

Также служебная собака помогла пограничникам задержать гражданина Украины, который пытался провезти на неподконтрольную территорию растительный наркотик – по предположению правоохранителей, марихуану.

Гражданин с наркотиками был задержан. Сейчас им занимаются сотрудники полиции для того, чтобы принять решение в рамках правового поля.

Также были зафиксированы случаи, когда ради беспрепятственного пропуска через линию разграничения граждане пытались дать пограничникам взятку. Те отвечали отказом на подобные предложения, но правонарушения фиксировали. Теперь таким людям придется иметь дело с представителями правоохранительных органов.

Ранее сообщалось о том, что в Бахмуте нашли людей без гражданства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии