В Бахмутском районе задержана группа людей, занимавшихся незаконной вырубкой лес | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе задержали «черных лесорубов»

22 декабря 2018, 10:07 | Криминал | Бахмут 2970
Поделиться:
В Бахмутском районе задержали «черных лесорубов»
В Бахмутский районе задержали «черных лесорубов»

Один из местных членов громады заметил в районе Опытнянского поселкового совета незаконную вырубку леса, после чего сообщил об этом правоохранителям. Благодаря этому полиции удалось задержать группу из шести «черных лесорубов», которых застали на горячем. Бензопилы и дрова были изъяты полицейскими.

Об этом сообщается на сайте полиции Донецкой области.

В сообщении говорится, что к моменту задержания злоумышленников они уже успели срубить 8 деревьев. Но количество уничтоженных деревьев было бы значительно большим, если бы не активная позиция граждан из общественного формирования «Вымпел».

Один из задержанных предоставил документы, якобы позволяющие производить рубку в данном месте, которые вызвали у правоохранителей сомнения в их законности.

Сейчас в полиции Бахмута открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 246 УК Украины (незаконная вырубка леса). Досудебное расследование продолжается.



Сообщается, что незаконная вырубка леса находится на жестоком контроле у правоохранителей и органов местного самоуправления. В полиции просят граждан, владеющих информацией о фактах незаконной рубки деревьев, сообщать о них по номеру 102.

Ранее мы писали, сколько заплатят жители Донбасса за незаконную вырубку хвойных деревьев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии