В Бахмутском районе задержаны серийные воры | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе задержан криминальный «квартет» серийных воров

16 ноября 2018, 10:22 | Криминал | Мариуполь, Бахмут 3249
Поделиться:
В Бахмутском районе задержан криминальный «квартет» серийных воров
В Бахмутском районе задержана группа серийных воров

В полицию Бахмута поступило пять заявлений о краже личных вещей от владельцев гаражей в Соледаре. В полиции обратили внимание, что во всех случаях «почерк» похитителей был один и тот же — воры забирали из гаражей все, что можно было унести и сбыть — от консервации до ценных электроинструментов, передает Вечерний Бахмутъ.

Через некоторое время случайные прохожие заметили неизвестных на крыше одного из гаражей и вызвали полицию. Правоохранители прибыли на место преступления через несколько минут, но злоумышленники уже успели скрыться. После нескольких дней поисковой работы местонахождение воров было установлено полицией.

Похитителями оказались трое местных жителей 19–20 лет, уже присматривающихся к очередному объекту для кражи. Еще один подельник успел уехать в Мариуполь, где и был задержан. Парень рассказал в полиции, что познакомился с другими участниками преступной группы, когда гостил у родственников в Соледаре. Поняв, что полицейские Бахмута вышли на след, принял решение «залечь на дно» в родном Мариуполе, но не успел.

На данный момент часть похищенных вещей изъята и будет возвращена их владельцам. А у одного из похитителей правоохранители нашли еще и наркотические средства.

В полиции Бахмута открыто уголовное производство, проводится следствие, проверяется причастность криминального «квартета» к подобным преступлениям в этом регионе.

Ранее сообщалось, что в Славянске подростки ограбили сигаретный киоск.

Мы также писали о преступной группе, устроившей взрыв банкомата в Николаеве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии