В Бердянске прошел флешмоб в поддержку захваченных моряков | ZI.ua
Акция закончилась

В Бердянске прошла акция в поддержку захваченных украинских моряков

9 декабря 2018, 18:15 | Инициатива 3108
Поделиться:
В Бердянске прошла акция в поддержку захваченных украинских моряков
Жители города пускают в воду бумажные кораблики / pro.berdyansk.biz

В субботу жители Бердянска организовали акцию «Воля и море» с целью поддержать украинских моряков, которые находятся в российских тюрьмах. Взрослые и дети собрались на Центральном пляже города и запустили в море десятки бумажных корабликов.

Об этом сообщает pro.berdyansk.biz.

Мероприятие прошло под девизом «Пока растут и смеются дети, на водах Азовского моря будут запускаться новые корабли с именем «Бердянск». Бумажные корабли, запущенные в воду горожанами, являются знаком поддержки моряков.

«Мы очень волнуемся о судьбе моряков и хотим, чтобы они как можно скорее вернулись домой здоровые и невредимые», — рассказала одна из участниц акции.

Отмечается, что проведение подобного мероприятия также запланировано и в других городах. Кораблики в воду планируют запускать в Николаеве.

Напомним, что 25 ноября военнослужащие спецназа РФ обстреляли и захватили 3 корабля ВМС Украины — 2 артиллерийских бронекатера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу».

Как мы сообщали ранее, Российская Федерация допустила украинских консулов к трем морякам, получивших ранения 25 ноября.

Кроме того, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала о состоянии захваченных моряков.

Читайте также: Правительство приняло решение выделить средства семьям захваченных моряков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии