В Борисполе люди полдня ждали рейса в Египет | ZI.ua
Акция закончилась

В Борисполе люди полдня ждали рейса в Египет под присмотром полиции

19 июля 2018, 21:42 | Происшествия 7008
Поделиться:
В Борисполе люди полдня ждали рейса в Египет под присмотром полиции
Разъяренные пассажиры попытались заблокировать гейт

В четверг, 19 июля, в аэропорту Борисполь почти на 10 часов задержали рейс QU 4421, следовавший из Киева в Хургаду. При этом людей пугали полицией с автоматами.

Об этом сообщает  Информатор.

Отмечается, что самолет от авиакомпании Azur Air должен был вылететь в 02:00, однако рейс постоянно переносили.

Как рассказал один из туристов, который ожидал самолета, сначала рейс задержали на 3 часа и вылет планировался в 05:00. На звонки людей туроператору Anex Tour, который организовывал этот рейс, там отвечали, что перенос связан с оптимизацией полетной карты.

Около 05:00, когда туристы и экипаж уже ждали подачи самолета, к ним подошел представитель авиакомпании Azur Air и сообщил, что вылет переносится минимум на 1,5 часа. После этого разъяренные пассажиры попытались заблокировать гейт в надежде, что им скажут, когда будет вылет. Чтобы усмирить рассерженных людей и освободить гейт, администрации аэропорта пришлось вызвать полицию с автоматами.

«Около 8:45 людям принесли воду и бутерброды. Также пассажиры написали заявления в авиакомпанию по поводу случившегося. По состоянию на 11:45 посадка на рейс QU 4421 закончена. Люди после почти десяти часов ожидания наконец вылетели в Хургаду», – говорится в сообщении.

В авиакомпании пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Ранее в подобную ситуацию попадали пассажиры в аэропорту Киев. Там больше суток несколько тысяч туристов не могли вылететь в Египет. Виновником случившегося стала скандальная авиакомпания Bravo Airways.

В целом это далеко не первый подобный случай в Украине. Так, недавно застряли в Турции украинские туристы, некоторые из них ожидали рейса около двух недель

В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман поручил усилить ответственности туристических операторов за невыполнение своих обязательств


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии