В Брюсселе сегодня состоятся газовые переговоры Украины, России и ЕС | ZI.ua
Акция закончилась

В Брюсселе сегодня пройдут газовые переговоры Украина — ЕС — Россия

21 января 2019, 12:10 | Официально 2133
Поделиться:
В Брюсселе сегодня пройдут газовые переговоры Украина — ЕС — Россия
Дискуссии в понедельник будут основываться на встречах на экспертном уровне

В понедельник, 21 января, в 16:00 по киевскому времени в Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по транзиту газа между Украиной, Российской Федерацией и Европейским союзом.

Как сообщает издание УНИАН, в Представительстве ЕС в Украине состоится второй раунд политических трехсторонних переговоров с Россией и Украиной относительно будущего транзита газа через Украину.

«Встреча состоится при участии вице-президента Еврокомиссии по Энергетическому союзу Мароша Шевчовича. От Украины во встрече примут участие министр иностранных дел Павел Климкин и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Россию будут представлять министр энергетики Александр Новак и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев», — говорится в сообщении.

В Представительстве ЕС также добавили, что первая министерская встреча по этому вопросу состоялась еще в июле прошлого года. После нее прошли встречи на экспертном уровне в течение второй половины 2018 года.

Отмечается, что сегодня дискуссии будут основываться на встречах на экспертном уровне. Участники сосредоточат внимание на ключевых параметрах, согласованных в Берлине, в частности на приемлемой нормативно-правовой базе, объемах, продолжительности и тарифах поставки.

Напомним, ранее сообщалось, что МВФ требует повысить цены на газ еще на 40%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии