В результате отравления 8-летняя девочка находится в состоянии комы | ZI.ua
Акция закончилась

В частном лагере под Киевом отравились дети: 12 детей в больнице, девочка находится в коме

3 июля 2018, 19:05 | Происшествия 3999
Поделиться:
В частном лагере под Киевом отравились дети: 12 детей в больнице, девочка находится в коме
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Во вторник, 2 июля, на территории частного детского оздоровительного лагеря Славутич в Киевской области произошло массовое отравление детей. В результате острого желудочно-кишечного расстройства пострадали 12 человек. В настоящее время пять детей были госпитализированы, один из них — девочка 8 лет — находится в коме.

Об этом сообщает Новое время.

Детям стало плохо во вторник. Сотрудники лагеря поместили их в медицинский изолятор на территории учреждения. Однако некоторым детям стало хуже и было принято решение вызвать медиков.

«Одна 8-летняя девочка была экстренно доставлена в районную больницу, ее организм был сильно обезвожен, и ребенок впал в кому. Девочку перевели в реанимацию, ее состояние медики оценивают, как тяжелое», — говорится в сообщении.

В настоящее время медики решают вопрос о транспортировке пострадавшей в киевскую больницу Охматдет.

В лагере работают представители Государственной потребительской службы. Они взяли пробы продуктов питания и посевы у пострадавших детей. Помимо них, на территории лагеря ведется расследование сотрудниками полиции и прокуратуры. Отмечается, что директор лагеря дал разрешение на работу экспертной комиссии лишь после прибытия двоих адвокатов.

Читайте также: В России 64 ребенка с отравлением госпитализированы из детского лагеря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии