В чемпионате УХЛ «Генералы» увидели свет в конце тоннеля? | ZI.ua

В чемпионате УХЛ «Генералы» увидели свет в конце тоннеля?

1 декабря 2016, 13:04 | Спорт 2298

Вчера, 30 ноября, состоялся отложенный матч 15 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Дженералз» и «Белым Барсом». Обе команды переживают нелегкие времена, поэтому хотя бы один, локальный успех для них имеет большое значение. Ведь «Генералы» не выигрывали до того ни разу при новом наставнике Сеуканде, а белоцерковчане не знают вкуса побед с 16 октября.

Дебют поединка в броварском «Терминале» лучше удался киевлянам. Уже на шестой минуте первого периода счет открыл Орлов. Удвоить результат хозяевам удалось лишь во втором периоде, когда большинство реализовал Скрипец. Итог второй трети подвел точный точным броском Шапиро: 3:0 – повели хозяева.

Размочить счет гости смогли лишь в заключительном периоде, когда они впятером играли против троих соперников. Отличился Ромащенко. Однако последнее слово осталось за «Дженералз». За три с половиной минуты до финальной сирены шайбу забросил Н. Дворник.

Сегодня, 1 декабря, команды встретятся вновь. Начало матча в 18:45.

Приводим расписание ближайших встреч чемпионата УХЛ. 3 декабря. «Кривбасс» – «Донбасс» (в 13:00). 4 декабря. «Кременчук» – «Белый Барс» (в 14:00), «Витязь» – «Дженералз» (в 16:30). 5 декабря. «Кривбасс» – «Донбасс» (в 18:45). 7 декабря. «Кременчук» – «Дженералз» (в 18:45), «Донбасс» – «Витязь» (в 18:45). 8 декабря. «Белый Барс» – «Кривбасс» (в 18:45). 9 декабря. «Донбасс» – «Витязь» (в 18:45).

А пока на сегодняшний момент турнирная таблица имеет следующий вид. Лидируют «Донбасс» и «Кременчук», набравшие по 51 очку. Правда, если дончане провели 21 матч, то кременчужане – 23. На третьей позиции – «Кривбасс» (42 очка после 21 встречи). Далее идут: «Дженералз» (28 очков после 20 поединков), «Витязь» (11 пунктов после 20 игр) и «Белый Барс» (шесть баллов).