В честь Лины Костенко в Красноармейске провели творческий вечер | ZI.ua
Акция закончилась

В честь Лины Костенко в Красноармейске провели творческий вечер

4 апреля 2016, 15:02 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3390
Поделиться:
В честь Лины Костенко в Красноармейске провели творческий вечер

В концертном зале Красноармейской музыкальной школы имени Н.Д. Леонтовича состоялся творческий вечер, посвященный жизни и творчеству великой украинской поэтессы Лины Костенко.

лина костенко

На музыкальной встрече в честь украинской писательницы и поэтессы собрались ученики и преподаватели музыкальной школы, почитатели творческого таланта Лины Костенко.



Первой к присутствующим обратилась лектор-методист Центра «Українознавство» Светлана Гавриленко. Она зачитала собственное авторское эссе, посвященное жизни и творческому становлению личности Лины Костенко.

В ходе встречи присутствующие ознакомились с малоизвестными фактами из биографии Лины Васильевны, вспомнили сюжетную линию из ее известного романа «Маруся Чурай», а также с большим интересом прослушали стихи из раннего творчества Лины Костенко.

- Поэзия Лины Костенко – это сплошь борьба за правду, борьба с дефектом зеркала, поэтому в ней сильна гуманитарная аура нашего народа, которая, несмотря на многовековые искажения и дефекты различных зеркал, на удивление, сохранилась. Сегодняшнюю встречу мы презентовали как вечер – благодарность за ее творчество и поделились теплом и светом, которое дарит творчество поэтессы, – подытожила Светлана Гавриленко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии