Компания Corning анонсировала стекло для смартфонов нового поколения | ZI.ua
Акция закончилась

В Corning продемонстрировали новое стекло для смартфонов, способное выдержать 15 падений

21 июля 2018, 08:02 | Бизнес 2691
Поделиться:
В Corning продемонстрировали новое стекло для смартфонов, способное выдержать 15 падений
Стекло Gorilla Glass способно пережить до 15 падений

Фирма Corning, являющаяся основным поставщиком стекол для смартфонов, продемонстрировала новое поколение Gorilla Glass, по прочности не имеющее аналогов в мире, передает u-news24.

По словам основателя компании Джона Бэйна, при производстве стекла Gorilla Glass 6 предусматривалась вероятность падения смартфона с большой высоты и даже выдержать несколько таких падений.

В Corning при проектировании и производстве нового стекла ориентировались на результаты исследования, проведенные в Toluna. Пользователи не менее 7 раз в год роняют свои смартфоны с метровой высоты, поэтому инженеры создали новый материал, который значительно увеличивает прочность стекла. По результатам проведенных тестов, Gorilla Glass 6 способно без потерь перенести до 15 таких падений. Это в два раза больше, чем показатели стекла предыдущего поколения.

Сообщается, что Gorilla Glass 6, скорее всего, найдет свое применение в новых смартфонах уже в ближайшие несколько месяцев, а в устройствах Apple будет применяться только в следующем году.

Ранее сообщалось, что инженеры Университета Цинциннати в США работают над созданием одежды, способной заряжать смартфоны и другие электронные устройства аккумуляторного типа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии