Врач-нарколог, которая является главным свидетелем по делу смертельного ДТП в Харькове, | ZI.ua
Акция закончилась

В деле о смертельном ДТП в Харькове исчез ключевой свидетель

20 июля 2018, 00:55 | Официально 4278
Поделиться:
В деле о смертельном ДТП в Харькове исчез ключевой свидетель
Виновница ДТП Елена Зайцева в зале суда / Фото из открытых источников

Ключевой свидетель в деле о смертельном ДТП в Харькове — врач-нарколог Елена Федирко — пропал в неизвестном направлении. Женщина, которая проводила осмотр виновницы ДТП Елены Зайцевой сразу же после происшествия, уволилась с места работы. В Харькове ее найти не могут.

Об этом сообщает ZN.ua.

Адвокат потерпевших Лариса Матвеева отметила, что именно Федирко зафиксировала факт наркотического опьянения Зайцевой и настаивала на сдаче анализов. В дальнейшем, благодаря результатам анализов, было выявлено наличие опиатов в крови Зайцевой.

Однако в настоящее время Федирко нет в Харькове. Она уволилась с работы и никто не может ее найти. Даже представители правоохранительных органов, задача которых доставить ее в суд, не могут найти Федирко.

Матвеева также добавила, что эксперты, работающие по данному делу, постоянно теряются в своих выводах.

«То не хватило 5 мл крови для установления наркотического опьянения Зайцевой, то эксперты не могут установить скорость, с которой двигалась Зайцева», — говорится в сообщении.

Напомним, что 18 октября 2017 года в Харькове произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Девушка за рулем «Лексуса» проехала на красный свет и на скорости врезалась в Фольксваген. От сильного удара «Лексус» отбросило на тротуар, где находились люди.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии