В День энергетика Донбасс останется без воды?! | ZI.ua
Акция закончилась

В День энергетика Донбасс останется без воды?!

20 декабря 2016, 10:31 | Официально | Краматорск, Славянск 3201
Поделиться:
 В День энергетика Донбасс останется без воды?!

ДТЭК Донецкоблэнерго выступило с сообщением о прекращении подачи электроэнергии КП «Вода Донбасса» с 22 декабря, в День энергетика.

Как сообщили в компании, долг «Вода Донбасса» за электроэнергию составляет 1,5 миллиарда гривен, каждый месяц, по данным энергетиков, он возрастает на 55-60 миллионов гривен.

В КП «Вода Донбасса» задолженность объясняют долгами горводоканалов за поставленную воду. Да и сами горводоканалы должны за электроэнергию. В тройке лидеров самые крупные города подконтрольной территории Донецкой области. Так, Славянский горводоканал задолжал 7,4 миллиона гривен, Краматорский 5,4 миллиона, в лидерах Мариупольский горводоканал, долг по электроэнергии у него превышает 10 миллионов гривен.

В ДТЭК Донецкоблэнерго сообщают, что неоднократно шли на уступки КП «Вода Донбасса», разрабатывали гибкие графики погашения задолженности, но она только увеличивается.

15 декабря первый заместитель губернатора Евгений Вилинский на совещании призвал руководителей городов и райадминистраций помочь финансово водоканалам – направить им средства для оплаты потребленной жителями воды за счет перевыполнения планов поступлений в местные бюджеты. Тогда полученные от водоканалов средства «Вода Донбасса» смогла бы направить на частичное возмещение долга за электроэнергию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии