Новости Донбасса: Малыши Мариуполя получили на завтрак кашу с червями | ZI.ua
Акция закончилась

В детском саду Мариуполя детям подали кашу с червями

30 июля 2018, 14:14 | Происшествия | Мариуполь 9270
Поделиться:
В детском саду Мариуполя детям подали кашу с червями

В детском саду № 119, что в Левобережном районе города, на завтрак малышам подали кашу с червями.

В редакцию местного портала новостей одна из мам прислала фотографию каши с червями, которую дети получили на завтрак. По словам мариупольчанки, ее ребенок посещает сад второй день и проходит адаптационный период, поэтому она присутствовала в группе во время завтрака и смогла сделать фото блюда с «живностью».

На момент инцидента заведующая сада № 119 находилась в отпуске. По ее словам, новость о таком инциденте привела ее в ужас.

«Такого не должно быть в детском саду. Мы за детское питание, за чистоту и за здоровье детей», – заявила заведующая детским садом Лариса Полищук.

Также заведующая сообщила, что сегодня, 30 июля, в саду проводилась проверка кухни и нарушений выявлено не было.

На период отпуска обязанности заведующей исполняла методист Юлия Моргунова, которая отметила, что во время обнаружения червей в каше мать ребенка находилась в группе одна.

«У меня такое чувство, что червей подкинули. Они выглядят даже не как те, которые заводятся в крупе, а как из яблока или черешни», – сказала она.

Также методист добавила, что в эту же группу ходит ее ребенок, а то, что черви попались именно в одну тарелку новоприбывшему ребенку, вызывает подозрение.

Читайте также: Сальмонеллез атакует Мариуполь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии