В Димитрове на родительское собрание пригласили полицию | ZI.ua
Акция закончилась

В Димитрове на родительское собрание пригласили полицию

17 декабря 2015, 11:15 | Мирноград 4560
Поделиться:
В Димитрове на родительское собрание пригласили полицию

В ОШ №5 г. Димитров на родительском собрании обсудили наиболее актуальные вопросы, в том числе связанные с безопасностью школьников.

В собрании участвовали представители педагогической общественности, сотрудники правоохранительных органов, родители школьников, а также сотрудники МЧС.

Инспектор Димитровского отделения полиции Виталий Тютюник акцентировал внимание присутствующих на принятие мер по недопущению употребления алкоголя, наркотических средств и курения среди несовершеннолетних, а также говорил о недопустимости пребывания несовершеннолетних детей в вечернее, ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Большое внимание на собрании уделялось методам воспитания подростков, а именно недопущение насилия в семье, умение искать особый подход и выстраивать доверительные отношения с детьми.

Правоохранитель напомнил присутствующим, что объяснение норм поведения своим чадам, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь, как показала практика, наиболее грамотным методом обучения является личный пример родителей, поскольку дети склонны повторять действия взрослых. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии