В Димитрове провели для школьников и переселенцев бесплатную юридическую | ZI.ua
Акция закончилась

В Димитрове провели для школьников и переселенцев бесплатную юридическую консультацию

14 декабря 2015, 12:55 3060
Поделиться:
В Димитрове провели для школьников и переселенцев бесплатную юридическую консультацию

Общественная приемная Украинского Хельсинского Союза по правам человека продолжает бесплатные выездные юридические консультации.

правовая консультация в Димитрове

На этот раз юристы Артем Безрук и Анна Гагара побывали в городе Димитров. В общеобразовательной школе №10 они консультировали и помогали составлять документы временно перемещенным лицам, проживающим в Димитрове, а также людям, приехавшим с территории неподконтрольной Украине.

Основными вопросами были: оформление компенсации за разрушенное жилье, законны ли были уволены госслужащие, которые находились на неподконтрольной территории Украины. 

И самый наболевший вопрос, а вернее проблема, с которой сталкиваются переселенцы, когда возвращаются в свои дома. Невозможность попасть в собственное жилье, в котором проживают военные. Юристы дали советы 20 обратившимся, каким образом следует поступить в той или иной ситуации, а также помогли составить некоторые юридические документы.

В этот же день Артем Безрук и Анна Гагара повели информационно-просветительскую встречу с учащимися 10-11 классов Красноармейского учебно-воспитательного комплекса, посвященную Международному дню прав человека.

юридические консультации Димитров

Стоит отметить, что до Димитрова подобную правовую консультацию для переселенцев провели в Курахово.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии