В городе Днепре некоторые школы закрыли на карантин | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре часть школ закрыли на карантин

13 декабря 2018, 08:01 | Официально 2139
Поделиться:
В Днепре часть школ закрыли на карантин
На карантин в Днепре закрыли 47 классов в 22 школах

В Днепре из-за роста заболеваемости ОРВИ среди школьников на карантин закрыли 47 классов, а в целом в Днепропетровской области – 254 класса.

Об этом в среду, 12 декабря, со ссылкой на данные областного управления Госпродпотребслужбы сообщает  Dnepr24.

Как сообщила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, на сегодняшний день достаточно благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

«По данным КУ Днепропетровский областной лабораторный центр Минздрава, на 48-й неделе с острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения обратились 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, то число заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничанском районе он уже достигает эпидемиологических показателей заболеваемости», – говорится в сообщении.

При этом указано, что наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий в Першотравенске.

«В связи с этим в некоторых учебных заведениях области приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске и Криничанском районе. Всего закрыты 254 класса. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах», – доложила Полюхович.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области началась эпидемия гриппа и ОРВИ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии