В Днепре неизвестный убил студентку и, спрятав тело в чемодан, оставил его в мусорном | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре тело мертвой 19-летней студентки обнаружили в чемодане

6 января 2019, 17:18 | Криминал 3792
Поделиться:
В Днепре тело мертвой 19-летней студентки обнаружили в чемодане
Чемодан, в котором было найдено тело / dp.npu.gov.ua

В пятницу, 4 января, в Днепре на проспекте Героев в одном из мусорных контейнеров был обнаружен чемодан с телом мертвой девушки внутри. Погибшей оказалась 19-летняя студентка из Харьковской области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НПУ в Днепропетровской области.

Тело студентки было изъято сотрудниками полиции и отправлено на экспертизу с целью установления личности. Позже выяснилось, что это 19-летняя Дарья Белоус. Девушка училась в Днепре и проживала в общежитии.

Также стало известно, что девушку опекали социальные службы, ее родителей лишили родительских прав два года назад.

За день до того, как тело студентки было обнаружено в Днепре, она находилась в Киеве. Там она отмечала Новый год. Тогда же девушка последний раз выходила на связь.

«Белоус сообщила, что с ней все хорошо и она едет домой. На следующий день ее телефон был отключен», — говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что в момент обнаружения на теле погибшей Белоус отсутствовали какие-либо следы насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девушки наступила в результате тупой травмы шеи и механической асфиксии.

По данному факту правоохранители открыли криминальное производство по ч. 1 ст. 115 Криминального кодекса Украины «Умышленное убийство». В настоящее время полиция занимается установлением лица, причастного к смерти девушки.

Как мы сообщали ранее, в одной из харьковских квартир были обнаружены тела двух студенток из Турции с признаками насильственной смерти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии