Новости Донбасса: Депутаты Доброполья бурно обсуждали сдачу в аренду земли под будущий | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье депутаты устроили дебаты, выделяя землю под будущий торгово-развлекательный центр

20 сентября 2018, 12:04 | Официально, Бизнес | Доброполье 3762
Поделиться:
В Доброполье депутаты устроили дебаты, выделяя землю под будущий торгово-развлекательный центр
Депутаты засомневались, достроит ли собственник недострой

На сессии городского совета депутаты бурно обсуждали вопрос выделения земельного участка с недостроенным зданием по адресу: мкр-н Молодежный, 8б.

В проекте решения сказано: земельный участок ООО «Перспектива» хочет арендовать на два года для эксплуатации недостроенного жилого здания под диагностический центр легковых автомобилей «Автодом» с открытой стоянкой. Долгие годы здание стоит недостроенным. Его дальнейшая судьба стала самой горячей темой на сессии.

Как поясняет секретарь городского совета Виктор Древаль, прежние хозяева планировали на этом месте построить автосалон, но в результате продали недострой ООО «Перспектива» в начале 2018 года. Большинство депутатов озадачились: если ранее земля в аренду выделялась под строительство автосалона, то как теперь планирует эксплуатировать недостроенное здание «Перспектива».

Как стало известно, ООО «Перспектива» планирует достроить здание в мкр-не Молодежном и создать в нем торгово-развлекательный центр, в котором добропольчане смогут не только совершать покупки, но и поиграть в боулинг.

Депутат Александр Скляров не согласен с депутатами и говорит, что разницы, что именно будет располагаться на арендованной земле, нет, если «Перспектива» будет исправно вносить налог на пользование землей в местный бюджет.

Бюджетный вопрос был поднят еще одним депутатом Оксаной Дячишеной:

– ООО «Перспектива» зарегистрировано в Добропольском районе. Оплата аренды земли в городской бюджет – это мизер. Основная часть средств все равно будет уходить в район.

– «Перспектива» купила недострой, у нас нет ни одного документа, подтверждающего, что фирма будет что-то делать с этим зданием. «Перспектива» как владелец имеет право достроить здание под «Автодом» или переделать проект под жилой дом, или построить торгово-развлекательный центр. Я бы хотел видеть, что собирается собственник делать с недостроенным зданием прежде, чем давать согласие на аренду земли. Для создания в «Автодоме» торгово-развлекательного центра необходимо изменить проект здания. Появляется вопрос: делает ли «Перспектива» шаги для этого? – говорит депутат Вадим Гаврихив.

После двадцати минут горячих обсуждений проект решения был вынесен на голосование. Из 23 депутатов за проголосовали только пятеро. Решение о выделении земельного участка в аренду так и не было принято.

Ранее мы сообщали, что молодежь Доброполья сможет получить полмиллиона гривень на реализацию своих идей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии