Новости Донбасса: В Доброполье ищут мародеров, уничтоживших памятник герою АТО | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье мародеры уничтожили памятник герою АТО

24 июня 2018, 23:14 | Происшествия | Доброполье 5037
Поделиться:
В Доброполье мародеры уничтожили памятник герою АТО
Памятник герою АТО Александру Ермакову разрушили в ночь на 24 июня

Памятник герою антитеррористической операции Александру Ермакову был разрушен в ночь с 23 на 24 июня. Причастных к мародерству пока не нашли.

Администратор группы «LEVIATHAN Добропілля» в фейсбуке Артем Лютый опубликовал фото, подтверждающие происшествие и отметил, что готов заплатить за информацию, которая выведет на след злоумышленников,10 тысяч гривень.

Памятник Александру Ермакову был установлен в 2016 году в городском парке.

– Александр Ермаков родился в Екатериновке (Александровский район Донетчины). Окончил Харьковский национальный технический университет имени Петра Василенко, где получил специальность механика. После окончания университета работал в родном селе, но проживал в г. Белозёрском. В 2014-м проявил себя как патриот  помогал при выгрузке личного состава и техники 25-й аэромобильной бригады, дежурил вместе с активистами «Патриотов Доброполья», участвовал в защите Добропольского УВД и Белозёрского исполкома. Начиная с 2015 года, Александр Ермаков добровольно помогал переселенцам продуктами, а также оказывал им материальную помощь. 12 мая 2015 года, находясь на передовой в Артёмовском районе, Александр (на тот момент – командир танкового взвода) был смертельно ранен в бою. Он умер через несколько дней в Харьковском институте неотложной хирургии, – написал Артем Лютый.

Ранее мы сообщали, что с начала года в Доброполье произошло 75 аварий, в которых пострадало 33 человека и погибло – два.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии