Новости Донбасса: «Ваш сын задержан»: в Доброполье мошенники развели на деньги местную | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье мать потеряла крупную сумму, «спасая» сына от тюрьмы

6 августа 2018, 12:36 | Криминал | Доброполье 3879
Поделиться:
В Доброполье мать потеряла крупную сумму, «спасая» сына от тюрьмы
Добропольчанка поверила мошенникам на слово

Жительница Доброполья стала жертвой известной схемы мошенников. Аферисты позвонили в неурочное время, застали врасплох, сообщили о задержании сына за якобы совершенное им преступление, попросили откуп, и женщина, не сомневаясь, перечислила на их счет указанную сумму.

Подобный случай происходит в Доброполье далеко не впервые, но каждый раз граждане забывают о мерах предосторожности и клюют на наживку, заброшенную мошенниками.

На этот раз на легенду от аферистов попалась 49-летняя добропольчанка. На ее мобильный позвонил мужчина с неизвестного номера, представился представителем правоохранительных органов и сообщил, что сын женщины в настоящее время задержан по подозрению в сбыте наркотиков. Спасти молодого человека от несения уголовной ответственности могут 10 тысяч гривень.

Испуганная мать, не раздумывая, согласилась на условия мошенника и перевела эту сумму на указанный банковский счет. Придя в себя, женщина все же решила позвонить сыну.

Оказалось, что он ни в какие криминальные дела не замешан, а о задержании слышит впервые.

Сейчас Добропольские правоохранители проводят расследование по ст. 190 УКУ (мошенничество). За совершенное преступление аферистам грозит тюремное заключение до трех лет.

Подобный случай произошел в Доброполье в июне. Молодой женщине сообщили о задержании ее друга, за его спасение она отдала 1800 гривень. 

В конце июля жители Покровска и Доброполья отдали интернет-мошенникам более 36 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии