Новости Донбасса: В Доброполье мать убила сына и пыталась запутать следствие | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье мать зарубила сына и пыталась спрятать улики

29 июня 2018, 19:41 | Криминал | Доброполье 5358
Поделиться:
В Доброполье мать зарубила сына и пыталась спрятать улики
Орудие убийства

Жительница Доброполья сообщила местным правоохранителям, что нашла убитого сына в собственной квартире. На след настоящего убийцы следователи вышли буквально через несколько часов.

Женщина рассказала, что в начале первого ночи она вышла в магазин. По ее версии, сын в это время спал дома, но, вернувшись, она увидела страшную картину – он был уже мертв, а его тело было окровавлено. «Убитая горем» мать сообщила еще одну важную деталь для следствия: двери квартиры были закрыты.

Опрашивая соседей, правоохранители составили реальную картину происшествия. Выяснилось, что мать и 42-летний сын проживали вместе. Мужчина недавно вышел из тюрьмы, не старался устроиться на работу и злоупотреблял спиртным. Из-за этого мать и сын часто ругались. Ссорились они и в тот злополучный вечер. Мать не выдержала, схватила топор и набросилась с ним на сына. До звонка в полицию женщина пыталась избавиться от улик и отвести от себя подозрение.

Сейчас решается вопрос о содержании подозреваемой под арестом. По факту преступления открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УКУ (Умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Ранее мы сообщали, что в Доброполье полиция при проверке документов задержала местного жителя, имевшего при себе самодельный наркотик из маковых семян.

Также мы сообщали, что в Доброполье местный житель крал уголь из товарных вагонов на железнодорожной станции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии