Новости Донбасса: В Доброполье у прохожего изъяли самодельный наркотик | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье местный житель варил наркотики в посадке

20 июня 2018, 16:20 | Криминал | Доброполье 3108
Поделиться:
В Доброполье местный житель варил наркотики в посадке
За изготовление наркотиков добропольчанин может оказаться в тюрьме на 3 года

Наркозависимый житель Доброполья самостоятельно варил наркозелье. Местом для изготовления наркотика 33-летний мужчина выбрал посадку за городом.

В очередной раз после приготовления дозы он возвращался домой, но был остановлен сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции. Как сообщают сами правоохранители, внешний вид прохожего вызвал у них сомнения в его добропорядочности.

Во время проверки документов и осмотра личных вещей у добропольчанина нашли свежеприготовленный наркотик. Мужчина признался, что изготавливал его самостоятельно, и рассказал, где именно этим занимался. По его словам, наркотическое вещество ему было необходимо для личного использования.

В полиции сообщают, что 33-летний добропольчанин ранее совершал преступление, касающееся наркооборота.

Вещество изъято и направлено на экспертизу. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УКУ (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Добропольчанину грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Ранее мы сообщали, что жительница Доброполья отдала мошенникам 1800 гривень за спасение своего приятеля от уголовного наказания. 

Также мы сообщали, что военнослужащий из Доброполья был задержан в Константиновке за перевозку гранат.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии