Новости Донбасса: В Большом Доброполье ДТЭК выделил средства на развитие инфраст | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье победителям конкурса «Громада своими руками» вручили сертификаты на реализацию их идей

2 августа 2018, 08:35 | Инициатива | Доброполье 2859
Поделиться:
В Доброполье победителям конкурса «Громада своими руками» вручили сертификаты на реализацию их идей
Победителям вручили сертификаты / Фото: Добропольский городской совет

В конкурсе мини-грантов «Громада своими руками» в этом году определено 27 победителей. Профинансирует реализацию идей по развитию инфраструктуры Большого Доброполья компания ДТЭК.

Победителям конкурса в торжественной обстановке были вручены сертификаты на реализацию проектов. Среди выигравших – инициативные группы местных жителей, ОСМД и общественные организации.

Такой конкурс в Доброполье проходит не в первый раз. Его начало было положено в 2013 году. Тогда для реализации были отобраны 10 мини-проектов. С каждым годом участников становилось все больше. В 2018-м на рассмотрение конкурсной комиссии было направлено более ста проектов. На этот раз конкурсантами стали не только жители Доброполья, но и инициативные группы прилегающих городов и сел района. К слову, все девять проектов от селян были одобрены комиссией.

Интерес к конкурсу проявили не только сами участники. В этом году за понравившийся проект голосовало рекордное количество человек. По итогам голосования, проходившего на сайте социального партнерства, было отдано 12 616 голосов от пользователей.

Все проекты, отобранные конкурсной комиссией, компания ДТЭК обещает реализовать до конца ноября.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе готовят школы к новым образовательным стандартам. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии