В Доброполье поощряют добросовестных плательщиков коммунальных услуг | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье поощряют добросовестных плательщиков коммунальных услуг

17 ноября 2016, 12:02 | ЖКХ | Доброполье 4152
Поделиться:
В Доброполье поощряют добросовестных плательщиков коммунальных услуг

В Доброполье, как и во многих других городах, проблема неплатежей стоит остро. И все же есть целые дома, жильцы в которых регулярно оплачивают квартплату. Поскольку городской бюджет перевыполняется, городской совет принял решение поощрять добросовестных плательщиков ремонтами их домов.

Так, уже поставлены пластиковые стеклопакеты в подъездах пятиэтажного дома в микрорайоне Солнечный, 28. На 17 сессии депутаты решили выделить средства на установку таких стеклопакетов в доме № 16 в том же Солнечном. Будут новые стеклопакеты и в подъездах двухэтажных домов по улице Театральной, в которых проживает много пенсионеров, регулярно платящих квартплату.

Стимулирование добросовестных плательщиков распространяется на дома, которые обслуживают бывшие ЖЭКи. ОСМД будут заботиться о своем комфорте самостоятельно.

Директор КП «Добропольская служба единого заказчика» Анна Дьякова сообщила, что таким образом будут поощрять не только целые дома, но и отдельные подъезды, в которых оплата за квартирную плату составляет не менее 90%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии