Новости Донбасса: В Доброполье будут штрафовать предприятия и местных жителей, не | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье предупреждают: не выкосишь амброзию – заплатишь штраф

6 июля 2018, 15:19 | Официально | Доброполье 3156
Поделиться:
В Доброполье предупреждают: не выкосишь амброзию – заплатишь штраф
За разросшуюся амброзию могут оштрафовать

Добропольский городской совет призывает предприятия и местных жителей проявить активность в борьбе с амброзией. В противном случае нарушителей благоустройства города ожидают штрафы.

В настоящий момент руководству предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, председателям квартальных комитетов и ОСМД рекомендуют расчистить подведомственные и придомовые территории от вредоносного сорняка. Такие рекомендательные меры подразумевает распоряжение городского головы «Об усилении борьбы с карантинными растениями».

Отказ в расчистке города от аллергенного растения будет расценен как административное нарушение, которое влечет за собой наложение штрафа. Так, физическим лицам присудят выплату от 340 до 1360 гривень, а должностным лицам и предпринимателям – от 850 до 1700 гривень.

 Пока нет другого пути решения данной проблемы, кроме как всем вместе вести борьбу с этим карантинным растением, уничтожая амброзию повсюду. Исполнительный комитет обращается к руководителям предприятий, председателям квартальных комитетов и ОСМД, жителям города с просьбой принять участие в борьбе с амброзией, — говорят в исполкоме Доброполья.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе за выплатой материальной помощи местные жители могут обратиться к районным депутатам. 

Также напомним, что в Доброполье объявили сбор средств на лечение городского головы Андрея Аксенова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии