В Доброполье школьников будут учить экономить на коммунальных услугах | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье школьников будут учить экономить на коммунальных услугах

25 сентября 2016, 21:00 | Инициатива | Доброполье 3780
Поделиться:
В Доброполье школьников будут учить экономить на коммунальных услугах

ДТЭК совместно с Добропольским городским советом и отделом образования дал старт образовательному проекту «Энергоэффективная школа – новая генерация».

На прошедшем в минувший четверг «круглом столе», в котором приняли участие руководители города, представители ДТЭК, партнеров в проведении обучающего курса, директоров школ была представлена концепция факультативного курса по обучению школьников азам ведения жилищно-коммунального управления и экономии энергоресурсов.



Факультативы будут проходить в режиме он-лайн, ученики не только поймут, откуда берется электроэнергия и сколько она стоит, но и сами смогут создать и развивать свой «Умный дом». Как показала практика, а это уже четвертая волна подобного проекта ДТЭК, дети могут научить экономии даже своих родителей.


В 2013-2014 учебном году две школы из Доброполья, №№ 6 и 19 уже участвовали в подобном проекте, и даже получили сертификаты на 40 и 20 тысяч гривен соответственно. Татьяна Стрелина, директор ОШ № 6, рассказала об участии школьников в проекте и о том, что деньги от сертификата школа направила на установку окон. А вот Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго, акцентировала внимание на том, что эти средства можно было бы направить на энергоаудит учебного заведения, и уже затем изыскивать средства на установку окон, дверей и т.д.


Факультатив будет не только он-лайн – ученики смогут сами проводить экспертизы теплоэффективности школьных зданий, запланированы экскурсии на ТЭС (ближайшая теплоэлектростанция ДТЭК находится в Курахово).

И все это будет проходить в режиме соревнования – будут определены лучшие ученики, классы, преподаватели, а школы также получат средства на проведение работ по энергоэффективности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии