Новости Донбасса: В Доброполье священник продает очищенную воду своего производс | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье священник организовал бизнес по очистке воды

26 февраля 2019, 23:53 | Бизнес | Доброполье 3441
Поделиться:
В Доброполье священник организовал бизнес по очистке воды
Очищенная питьевая вода − залог здоровья, фото из открытого источника

Спасаясь от военных действий, священник Сергей Казьменко переехал в Доброполье из села Еленовка. Здесь они с женой поначалу занимались волонтерством. Но личное финансовое состояние дел оставляло желать лучшего. И тогда Сергей вместе с супругой решили основать собственный бизнес.

Для этого, правда, пришлось потратить все, что откладывали на отдых. Денег было немного, но Сергей уже принял решение создать компанию по очистке водопроводной воды. Снял помещение, установил необходимое оборудование. А потом выиграл грант одной международной компании. На эти деньги приобрел бактерицидный очиститель, насос и озонатор.

При очищении воды он также использует и другие эффективные методы: ультрафиолет, смягчитель воды, систему обратного осмоса (процесс, в котором растворитель проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении). Кроме того в производстве безвредной и чистой воды используются минеральные соли. Они-то как раз и придают приятный вкус.

Специальные резервуары для реализации очищенной воды установлены в частных магазинах Доброполья. Но на этом предприниматель не останавливается. В наступившем году он планирует подать грант на покупку нового оборудования, на этот раз для промышленной очистки воды.

Ранее сообщалось о том, что в Доброполье на линию вышел новый городской автобус.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии