Новости Донбасса: В Доброполье отметили День спорта | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье в День спорта награды за победу нашли своих обладателей

11 сентября 2018, 18:44 | Спорт | Доброполье 9654
Поделиться:
В Доброполье в День спорта награды за победу нашли своих обладателей
Начало праздника состоялось на стадионе «Авангард» / Фото Добропольского городского совета

Доброполье по праву можно назвать спортивной столицей Донетчины. Проведение в городе соревнований различного уровня стало неотъемлемой частью жизни добропольчан. В День физической культуры и спорта горожане еще раз доказали свою любовь к спорту.



По случаю праздника в городе состоялось масштабное мероприятие на обновленном стадионе «Авангард». С самого утра здесь начали собираться профессиональные спортсмены, воспитанники секций и сторонники здорового образа жизни.



Во время приветственного слова заместитель городского головы Алексей Галицкий подчеркнул, что Доброполье и в будущем будет поддерживать имидж самого спортивного города Донецкой области. В скором времени в городе откроются секции по новым спортивным направлениям: кикбоксингу, велоспорту и настольному теннису.



В этот день спортивные локации разместились в разных частях города. На стадионе состоялись соревнования по игре в шахматы, футболу, армреслингу, легкой атлетике, жиму штанги лежа, гиревому спорту, а также проводились открытые тренировки по боксу, дзюдо, финтесу, черлидингу и гимнастике. 



В парке культуры и отдыха каждый желающий смог поучаствовать в тренировке по фитнесу, а пожилые люди участвовали в забеге на 500 метров. Забеги на короткие дистанции, велопробег проходили прямо на городских улицах.



Ближе к вечеру празднование Дня физкультуры и спорта перенеслось на площадь им. Арутюнова. В торжественной обстановке наградили победителей прошедших в этот день соревнований.



В завершении праздника горожане насладились зажигательным фаер-шоу и фейерверком.

Напомним, Доброполье с размахом отметило юбилей города и День шахтера. В этот день состоялось открытие стадиона «Авангард».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии