Новости Донбасса: В Доброполье повышают безопасность многоэтажек с помощью камер | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье внедряют проект «Безопасный дом»

17 июля 2018, 22:47 | Инициатива | Доброполье 4032
Поделиться:
В Доброполье внедряют проект «Безопасный дом»
«Безопасные дома» обозначены табличками

В Доброполье внедряется совместная программа правоохранителей и городских властей по обеспечению безопасности многоэтажных домов.

Отобранные для реализации проекта дома оснащают камерами видеонаблюдения. Как отмечают в полиции, наличие камер, «умного» освещения, реагирующего на движение, и другие меры предосторожности позволят снизить вероятность потенциального преступления. Одним из таких домов стало ОСМД «Фаворит» по улице Луганского, 27.

На сегодняшний день жители некоторых домов Доброполья уже оценили по достоинству проект «Безопасный дом». Помимо появившихся на многоэтажках «благ цивилизации», жильцы позаботились и о других мерах предосторожности: закрыли на замок двери в подвалы, технические помещения и на чердак, входы в подъезд оснастили домофоном. Кое-где на окнах нижних этажей появились металлические решетки.

– Все меры предосторожности имеют превентивный характер. Увидев, что объект защищен, злоумышленник будет вынужден отказаться от своего преступного намерения. Полный комплекс мероприятий, рекомендованных полицией, по статистике, повышает уровень защищенности места проживания на 85–90%, – говорят в пресс-службе Покровского отдела полиции.

Напомним, проект «Безопасный дом» также внедряют в Дружковке

Ранее мы сообщали, что в Доброполье официально запрещена торговля алкоголем в ночное время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии