Новости Донбасса: Заместитель мэра Доброполья: Аксенов лечится, а не сбежал | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском горсовете настаивают: мэр болен и проходит курс лечения, а не сбежал

21 июня 2018, 14:32 | Официально | Доброполье 8439
Поделиться:
В Добропольском горсовете настаивают: мэр болен и проходит курс лечения, а не сбежал
Городской голова Доброполья Андрей Аксенов

Исчезновение городского головы Доброполья обрастает слухами. В городском совете продолжают утверждать, что сложившаяся ситуация – политический заказ.

Напомним, последней новостью, облетевшей электронные СМИ, стало официальное объявление мэра Доброполья в розыск. По официальной информации, правоохранители потеряли след Андрея Аксенова после 4 июня. Городской голова проходит по подозрению в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УКУ), подделке документов (ч. 4 ст. 358 УКУ) и присвоении и растрате имущества с использованием служебного положения (чч. 2, 3 ст. 191 УКУ). Известно, что сейчас Аксенов находится в Германии.

Вчера, 20 июня, городское руководство провело встречу с представителями общественных организаций, ОСМД, госструктур, коммунальных предприятий и органов местного самоуправления. Целью массовых сборов стало разъяснение причины отсутствия мэра.

 Во время своего отпуска я находился вместе с городским головой Андреем Аксеновым в одной из клиник Германии, специализирующихся на лечении онкозаболеваний, — говорит заместитель мэра Евгений Бражников. — Ему сделали операцию. Операция прошла успешно. Сейчас он находится в больнице на реабилитации. Ему назначен курс химиотерапии. Я думаю, что в течение месяца Андрей Анатольевич уже появится здесь и будет продолжать работать.

Адвокат Андрея Аксенова называет уголовные производства, открытые в отношении городского головы, «надуманным делом» и заявляет, что правоохранительные органы «под роспись» были уведомлены о неудовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого.

— Размер ущерба городскому бюджету, в котором обвиняют Аксенова, составил 6000 гривень, но что это за ущерб, ни следователь, ни прокурор однозначно не заявляют. Также следствие не может доказать, что документы действительно были подделаны. Аксенов имеет право лечиться, но ему не дают это делать, объявляют в розыск. Все действия обвинительной стороны обжалованы в апелляционном суде, — говорит адвокат.

Напомним, о болезни Андрея Аксенова его заместители заявляли дважды. Сначала официальное сообщение было сделано Алексеем Галицким, а после Алексеем Кормильцевым.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии