В Добропольском районе определили победителей конкурса «Город своими р | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе определили победителей конкурса «Город своими руками»

2 июля 2016, 10:05 | Инициатива | Доброполье 3876
Поделиться:
В Добропольском районе определили победителей конкурса «Город своими руками»

Впервые инициативные группы сел Добропольского района приняли участие в конкурсе «Город своими руками», который проводили Добропольская РГА, Добропольский райсовет при финансовой поддержке ДТЭК.

Администрирование конкурса, методологическую и практическую помощь участникам предоставляет ОО «Центр муниципального развития Доброполья». Ее руководитель Владимир Омельченко отметил, что, хотя населенные пункты района впервые представили заявки, проекты были оформлены грамотно и в соответствии с требованиями.

На конкурс были представлены пять заявок, все они и выбраны конкурсной комиссией для реализации и улучшения социальной инфраструктуры сел.

До начала ноября в селе Доброполье будет обустроен парк культуры и спорта, а в селе Светлое – территория детства. Школьники Анновской ОШ и жители близлежащих домов смогут добираться по назначению с новой «Школьной» остановки. В поселке Святогоровка в детском саду вырастет новая игровая площадка, а в школе появится оборудование для занятий анимацией из песка.

ДТЭК уже на протяжении ряда лет проводит конкурс «Город своими руками» в регионах деятельности. На территории Анновского, Добропольского, Светловского сельского и Святогоровского поселкового советов расположены объекты шахт «Добропольская», «Белозерская», «Белицкая», «Алмазная», обогатительных фабрик «Добропольская» и «Октябрьская», вспомогательных предприятий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии