Новости Донбасса: Семейные фермерские хозяйства – тонкости и выгода | ZI.ua
Акция закончилась

В Добропольском районе призывают создавать семейные фермерские хозяйства

22 августа 2018, 21:16 | Официально | Доброполье 3090
Поделиться:
В Добропольском районе призывают создавать семейные фермерские хозяйства
Фермеры могут зарегистрировать свою деятельность как предприниматели

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законов о стимулировании создания и деятельности семейных фермерских хозяйств» вступил в силу 15 августа. В Добропольской райгосадминистрации рассказали о тонкостях создания таких «семейных подрядов».

Согласно закону, жители села могут легализировать свою деятельность в сельскохозяйственном направлении как физические лица – предприниматели. Платить единый налог они будут как предприниматели четвертой группы налогоплательщиков.

Деятельность семейного фермерского хозяйства не должна нарушать нормы Закона Украины «О фермерском хозяйстве», семья фермеров может заниматься исключительно животноводством и растениеводством, переработкой собственной продукции и ее распространением. Вести деятельность можно только по адресу регистрации хозяйства. Использование рабочей силы со стороны не разрешается, так как работать в хозяйстве должны только члены семьи. Площадь сельскохозяйственных угодий должна быть не менее 2 гектаров и не превышать 20 гектаров.

Бонусом для семейного бизнеса является дополнительная финансовая поддержка в виде оплаты единого взноса на обязательное государственное страхование на протяжении десяти лет.

Ранее мы сообщали, что первый заместитель городского головы Доброполья рассказал о самочувствии Андрея Аксенова. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии