Новости Донбасса: в «ДНР» на месте скульптуры Лоренсо Квинна выложили триколор | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецке исчезла скульптура Квинна «В перспективе»

1 мая 2018, 17:42 | Мир и человек, История 5859
Поделиться:
В Донецке исчезла скульптура Квинна «В перспективе»

В Донецке демонтировали скульптуру Лоренсо Квинна In Perspective («В перспективе»). Об этом сообщают жители города в соцсетях.

Скульптура была установлена напротив национального академического украинского музыкально-драматического театра. Теперь на ее месте выложен триколор «республики» из цветных камушков.

«В Донецке варвары убрали скульптуру Лоренсо Квинна In Perspective "В перспективе". На месте произведения искусства они выложили камешками свой триколор. С праздником», — пишет автор поста.


Скульптура представляла собой руку, держащую маленький кристаллик. Она символизировала силу человека, который может изменить мир к лучшему, стоит лишь посмотреть на него в перспективе.

Журналист Денис Казанский также отметил пропажу. По его словам, памятник напротив драмтеатра был из бронзы, и теперь, возможно, отправился на металлолом или к кому-то во двор, в качестве украшения. 

«В принципе, все логично. С ДНР у Донецка нет никаких перспектив, вот и нечего дразнить людей скульптурами», — пишет автор.

Напомним, из парка «Донбасс Арены» пропала аббревиатура, установленная в честь ФК «Шахтер». Стеллу демонтировали прямо из бетонного основания, заявив позже, то вернут ее на место после реставрации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии