В Донецкой области могут пройти выборы в областной совет | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области могут пройти выборы в областной совет

29 января 2016, 16:44 | Официально, Инициатива | Бахмут 3750
Поделиться:
В Донецкой области могут пройти выборы в областной совет

Соответствующие обращения были направлены главе украинского парламента Владимиру Гройсману и председателю Комитета ВРУ по вопросам региональной политики и местного самоуправления Сергею Власенко.

Депутаты Донецкого облсовета поддержали проект Постановления Верховной Рады Украины «О назначении очередных выборов депутатов отдельных районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых, городских голов». Соответствующие обращения направлены главе украинского парламента Владимиру Гройсману и председателю Комитета ВРУ по вопросам региональной политики и местного самоуправления Сергею Власенко. В числе подписавших - артемовские депутаты Ордаш Дадашев и Сергей Мальцев.

Данный проект предусматривает проведение очередных выборов в органы местного самоуправления 24 апреля 2016 года в 80 населенных пунктах Донецкой области, в которых они не проводились 25 октября 2016 года в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии от 29.09.2015 г. № 207.

- С целью реализации избирательных прав граждан на принципах равенства, без дискриминации по территории проживания, обеспечения участия членов территориальных общин в решении вопросов местного значения, а новоизбранных местных советов в реформировании местного самоуправления и территориальной организации власти, просим принять Постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 80 населенных пунктах Донецкой области, которые находятся на территории, подконтрольной украинской власти, где выборы 25 октября 2015 года не проводились. Предлагаем также дополнить проект нормой Постановления о назначении на 24 апреля 2016 года очередных выборов депутатов Донецкого областного совета, — говорится в обращении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии