Новости Донбасса: Почему отменили проведение областного фестиваля «Купальські ро | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области не будут проводить этнофестиваль «Купальські роси»

3 июля 2018, 08:27 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Славянск, Доброполье 8211
Поделиться:
В Донецкой области не будут проводить этнофестиваль «Купальські роси»
Этнофестиваль отменили

Фестиваль отменили в период интенсивной подготовки к нему. 

14 июля на берегу водохранилища Клебан-Бык должен был состояться областной этнический фестиваль «Купальські роси». Организаторы ожидали более пяти тысяч гостей с Донецкой и соседней областей. 

Это был уникальный шанс для Ильиновской громады, на территории которой планировали проведеня масштабного этнического праздника, еще раз заявить о зеленом туризме, привлечь потенциальных отдыхающих на берега водохранилища и в местные садыбы. 

Для того, чтоб удобнее было добраться до места проведения фестиваля, начали прокладывать новый асфальт на участке в два километра. 

- Подготовительные работы к празднику велись быстрыми темпами: расчистили лесополосу вдоль зоны отдыха от сухостоя, укладывали асфальтированную дорогу, - рассказывает депутат Ильиновской ОТГ Андрей Тараман. - Проведение фестиваля могло бы стать хорошим рекламным шагом для РЛП «Клебан-Бык» и для развития сельского туризма в ближайших селах. Но случилось, как случилось... 

Однако недавно стало известно, что проведение фестиваля отменили по поручению нового руководителя ДонОГА Александра Куця. Как рассказала журналистам и.о. начальника управления культуры и туризма ДонОГА Светлана Шмелева, решение об отмене мероприятия принято из-за обострения ситуации вблизи места проведения феста.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии