Новости Донбасса: В Донецкой области появится еще одно титулованное село | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области появилось еще одно невероятное село

7 июня 2018, 10:26 | Инициатива | Доброполье 4878
Поделиться:
В Донецкой области появилось еще одно невероятное село
В Донецкой области будет еще одно невероятное село

Во всеукраинском конкурсе «Неймовірні села України – 2018» определены 10 финалистов. В перечень лучших попало село Золотой Колодец Добропольского района Донецкой области.

К середине июля журналисты проекта посетят каждое село, которое определено финалистом, чтобы в рамках «Невероятного сельского автопробега» убедиться в целесообразности реализации предоставленных на конкурс бизнес-планов от участников.

Уже с 16 июля начнется заключительный этап конкурса – онлайн-голосование на сайте AgroPortal.ua, во время которого в течение месяца будут определены три победителя. За средства, полученные в качестве приза, село может закупить необходимое оборудование для реализации проекта. Также жители села-победителя посетят Германию с целью изучения опыта развития кооперации, а от Нидерландов одно из сел получит в подарок клумбу тюльпанов, чтобы территория стала стало еще более привлекательной.

Конкурс проходит при поддержке Министерства аграрного развития Украины, посольств Франции и Нидерландов.

Свое будущее Золотой Колодец видит в составе Шаховской ОТГ, отмечает советник по вопросам децентрализации донецкого Центра развития местного самоуправления (ЦРМС), созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой», Максим Ткач. Команда Донецкого ЦРМС предоставляла экспертную и консультационную поддержку в процессе присоединения села к уже созданной ОТГ. По словам Максима Ткача, документы на назначение первых выборов в связи с присоединением к Шаховской ОТГ ожидают решения Центризбиркома.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии