Новости Донбасса: Юбилейный туристический слет состоялся | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области состоялся юбилейный туристический слет

22 августа 2018, 17:31 | Мир и человек, Досуг | Краматорск, Лиман 3255
Поделиться:
В Донецкой области состоялся юбилейный туристический слет

На берегу Голубых озер в Лиманском районе состоялся десятый юбилейный открытый областной туристический слет под названием «Ювеналия-2018», в котором приняли участие команды из Донецкой и Запорожской областей.

Туристический слет «Ювеналия-2018» был организован Ассоциацией молодежи НКМЗ, при поддержке Новокраматорского машиностроительного завода, департамента по делам семьи и молодежи ДонОГА, управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета, Донецкого областного центра туризма и учащейся молодежи.


В этом году в соревнованиях приняла участие 21 команда, состоящая из представителей предприятий и организаций Донецкой и Запорожской областей. Подать заявку на участие могли все желающие, вне зависимости от места работы и опыта участия в подобных мероприятиях.

Участники боролись за первенство в различных направлениях, стреляя из лука, плавая на байдарках, проявляя оригинальность и смекалку. По словам организаторов, очень символично, что десятый юбилейный слет был посвящен 150-летию Краматорска. 

 

В результате нескольких этапов соревнований победителями слета стала сборная команда «Василий Светлячков» из Краматорска, повторившая свой успех 2017 года, второе место у команды «Рок жив» (ДГМА, Краматорск), третье место заняла команда «Энергия» (ЭМСС, Краматорск).



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии