Новости Донбасса: Громады Донбасса получили миллионы на проекты | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области за счет госфонда восстановят систему водоснабжения

19 июля 2018, 17:43 | Официально | Бахмут, Лиман 3822
Поделиться:
В Донецкой области за счет госфонда восстановят систему водоснабжения

В громадах Донецкой области реализуются проекты на миллионы.

Кабмин утвердил второй перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2018 году. Это 288 проектов, на реализацию которых из госфонда потратят практически два миллиарда гривень. Уже утверждено 755 проектов на общую сумму 5,8 миллиардов гривень. Сейчас к финансированию готова часть проектов. В этот перечень попали три проекта объединенных территориальных громад Донецкой области.

За счет государственных средств в текущем году состоится капитальный ремонт системы водопровода в поселке Новое (более 5 миллионов грн) и водопроводных сетей в селе Рубцы (1,5 млн грн) Лиманской ОТГ. Ждет реконструкции за счет ГФРР (более 9 млн грн) система водоснабжения в Звановской ОТГ.

– Донецкий Центр развития местного самоуправления, созданный при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» постоянно проводит тренинги и обучение по проектному менеджменту, помогая громадам более качественно готовить документацию для участия в конкурсе на получение средств из ГФРР, – напомнил Артем Колодезный, советник по вопросам регионального развития Донецкого ЦРМС.

Кроме того, в Черкасской громаде выиграли проект на проведение Европейской недели мобильности


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии