На Донетчине завершилась зерноуборочная кампания | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области завершилась зерноуборочная кампания

17 августа 2018, 15:07 | Официально 3396
Поделиться:
В Донецкой области завершилась зерноуборочная кампания
За время кампании было скошено 488,8 га зерновых

На территории Донецкой области, подконтрольной украинским властям, было скошено 488,8 га зерновых что составляет 100% от общего количества, подлежащего сбору. Намолочено 1196,31 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Однако не обошлось без потерь. Так, спасатели Донетчины 7 раз привлекались на тушение пожаров хлебных массивов и 5 раз гасили возгорание стерни. Огненная стихия уничтожила 9,822 га зерна на корню и 51 тонну кормов. Пожары произошли на полях Мариуполя, Покровска, а также в Волновахском, Мангушском, Никольском и Константиновском районах.

В то же время в пресс-службе ГСЧС отметили, что по сравнению с зерноуборочной кампанией 2017 года количество пожаров на хлебных полях уменьшилось на 47%, а количество возгораний стерни –  на 50%.

На данный момент на сельхозпредприятиях области начались работы по подготовке сельхозугодий к следующему сезону.

«К сожалению, некоторые сельхозпредприятия пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, а отдельные предприятия вообще намеренно выжигают стерню», –  говорят в службе спасения и напоминают, что такие действия влекут не только административную, но и уголовную ответственность.

Читайе также: завершился ремонт участка дороги по маршруту Доброполье – Краматорск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии