Агентство регионального развития Донбасса скоро может появиться в реги | ZI.ua
Акция закончилась

Агентство регионального развития Донбасса скоро может появиться в регионе

10 декабря 2015, 12:28 2760
Поделиться:
Агентство регионального развития Донбасса скоро может появиться в регионе

Первый заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский предложил создать Агентство регионального развития Донбасса.

- Хотим привлечь все международные агентства, которые действуют здесь, общественные организации, Торгово-промышленную палату Украины. Мы даже готовы отдать под оперирование этому агентству государственные проекты. Поскольку тогда мы все будем уверены, что деньги используются по назначению в соответствии со стратегией восстановления Донбасса, - рассказал Е. Вилинский в ходе презентации Дорожной карты восстановления инфраструктуры региона на XI Международном экономическом форуму «Открытый Донбасс» в Артемовске в среду, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Е. Вилинский также подчеркнул, что «сегодня есть уникальный шанс построить на Донбассе, европейскую Украину»

Фактически я могу назвать нашу область одним словом - это большой шанс. Это построение новой инфраструктуры, строительство новых общественных отношений, это развитие самоуправления», - пояснил он.

Кроме того, по словам Е.Вилинского, основное внимание в территориальных общинах Донецкой области должно уделяться развитию малого и среднего бизнеса. В этом вопросе Донецкая ОГА рассчитывает на помощь международного сообщества.

- Мы делаем ставку не на монополии, а на малый и средний бизнес. И для нас большая радость, что с нового года мы вводим программу, которая будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. 100 млн грн из областного бюджета планируется выделить для того, чтобы компенсировать проценты по банковским кредитам. Мы призываем всех предпринимателей, не только из Донецкой области, приходить сюда, регистрироваться и вы получите самые благоприятные условия, - сказал Е.Вилинский.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии