В ДонНТУ прошел круглый стол в рамках программы АССА | ZI.ua
Акция закончилась

В ДонНТУ прошел круглый стол в рамках программы АССА

25 ноября 2015, 15:15 8466
Поделиться:
В ДонНТУ прошел круглый стол в рамках программы АССА

24 ноября в ДонНТУ состоялся круглый стол на тему «Новая роль аудита в посткризисном мире». Мероприятие проходило в рамках программы АССА ( Ассоциация дипломированных и сертифицированных бухгалтеров).



Основная цель темы - определить роль аудита в современной экономике, дать оценку состояния аудита и определить дальнейшие перспективы его развития в Украине. Круглый стол прошел в формате дискуссии. 


К участию в обсуждении темы были приглашены специалисты по учету, анализу и аудиту, экономики и финансов, менеджмента, студенты и преподаватели ДонНТУ и КИИ, представители индустриальных техникумов Константиновки и Артемовска. Координатором проекта АССА от ДонНТУ является Витренко Елена Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Учета финансов и экономической безопасности (УФЭБ).



Перед началом мероприятия она рассказала корреспонденту «Знамя Индустрии» о важности круглого стола в рамках программы АССА: 

- Тематика круглого стола задается ВУЗом и обусловлена тем, что именно эти вопросы на сегодняшний день являются актуальными. Что это даст студентам? Прежде всего – понимание системы, связь того, что мы изучаем с будущей профессией, с теми проблемами, с которыми сегодня сталкиваются практики. Чтобы наши студенты могли понимать перспективы развития и принимать в этом посильное участие.



В работе круглого стола принимала участие Анна Степановна Панченко, кандидат экономических наук, доцент кафедры Международной экономики и бизнес администрирования:

- Сегодня у нас знаменательный день. ДонНТУ уже второй раз проводит круглый стол в рамках программы АССА. Это мероприятие очень важно для наших студентов, по той причине, что обучаясь и получая специальности, они имеют возможность познакомиться с международными документами в системе организации бухгалтерского учета и финансового учета. Изучить зарубежный опыт. Сегодняшний круглый стол посвящен очень значимому понятию, такому как аудит.



Все полученные в ходе круглого стола знания студенты могут применить на практике и получить международные сертификаты АССА. В дальнейшем это упростит процедуру вступления в престижную организацию. Выпускникам-экономистам, которые захотят повысить свой уровень образования, достаточно будет сдать дополнительно 2-3 экзамена.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии