Ежегодно в Дружковке на капремонт жилья для детей-сирот будут выделять 800 тыс. | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке будут ежегодно выделять 800 тыс. грн на капремонт жилья для сирот

25 июля 2018, 08:17 | Официально | Дружковка 3090
Поделиться:
В Дружковке будут ежегодно выделять 800 тыс. грн на капремонт жилья для сирот
В Дружковке дети-сироты будут обеспечиваться благоустроенным жильем

Проведение капитального ремонта жилья, предназначенного для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Дружковке предусмотрено Программой социально-экономического развития на 2018 год. В этом году на капремонт в четырех квартирах уже выделено 400 тысяч гривень из бюджетных средств. Ремонт будет завершен к 31 августа 2018 года, передает 06267.

Как пишет издание, речь идет о квартирах, подлежащих распределению и получивших статус коммунальных по решению суда. Они не отвечали техническим требованиям и были непригодны для проживания по разным причинам. 

Учитывая невозможность для ребенка самостоятельно привести в порядок такое жилье, городская власть взяла заботу об этом на себя. В процессе ремонта в этих квартирах производятся следующие работы: 

- установка пластиковых окон; 

- замена входных и межкомнатных дверей; 

- замена электропроводки; 

- шпаклевка стен; 

- оклейка стен и потолков обоями; 

- обновление полового покрытия (укладка линолеума); 

- облицовка стен кухни и санузла керамической плиткой; 

- установка приборов водо- и электроснабжения; 

- установка газовой плиты, мойки, бойлера для подогрева воды и другой сантехники. 

На предстоящей сессии Дружковского горсовета планируется рассмотреть специальную программу, рассчитанную на 2018–2020 годы, в которой предусмотрено ежегодно выделять из горбюджета 800 тысяч гривень на капитальный ремонт жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 

Кроме данной категории лиц, городская власть планирует и также уделять внимание обеспечению жильем внутренне перемещенных лиц и участников боевых действий. Сообщается, что за период с 2014 по 2018 год лицам этой категории исполком уже предоставил 8 квартир. 

По информации местных властей, на данный момент 11 участников боевых действий стоят на квартирном учете и им будет предоставлено жилье в первоочередном порядке. Причем двое из них смогут поселиться в капитально отремонтированных квартирах уже в этом году. 

Ранее сообщалось, что в Украине насчитывается более 17 тысяч детей, которые могут быть усыновлены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии