В Дружковке дети «съели» почти пять миллионов гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке дети «съели» почти пять миллионов гривень

18 августа 2016, 12:24 | Официально | Дружковка 3561
Поделиться:
В Дружковке дети «съели» почти пять миллионов гривень

Именно на такую сумму было реализовано горячих обедов в школьных столовых в прошлом учебном году.

Стоимость питания для учеников начальных классов составила 10 грн., из которых 4 грн. – финансирование из местной казны, 6 грн. – доплачивали родители. Ребят из льготной категории кормили бесплатно на сумму 8 грн. Цена обедов для старшеклассников варьировалась в пределах 8 – 10 грн. Всего горячее питание в учебных учреждениях получили 88 % школьников.

Таковы результаты прошлого учебного года. В новом – изменений в организации питания детей не предвидится, — подытожила начальник отдела образования Светлана Лазебник.

Однако городской голова Валерий Гнатенко предложил все-таки рассмотреть и другие варианты.

Надо постараться изыскать средства из местного бюджета, чтобы изменить процентное соотношение в стоимости обедов учеников начальной школы. То есть, повысить нашу долю оплаты до 60 %, а родительскую – снизить до 40 %. Я думаю, депутаты поддержат такую инициативу, — отметил Валерий Гнатенко.

Что ж, у родителей первоклашек теперь появилась надежда: если предложение возымеет законную силу, то у них освободятся средства на другие нужды. Ведь нынче получение знаний стоит весьма не дешево!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии