Новости Донбасса: В Дружковке по-новому отремонтируют дороги | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке дороги будут ремонтировать по новой технологии

26 марта 2019, 17:23 | ЖКХ | Дружковка 2553
Поделиться:
В Дружковке дороги будут ремонтировать по новой технологии

В 2019 году дружковские дороги будут ремонтировать с применением новых технологий. Об этом сообщили 25 марта на аппаратном совещании.

Изначально выделенные средства на ремонт дорог в размере 10 млн грн планировалось потратить на проведение текущего ремонта. Но на очередном заседании в горсовете сообщили, что на текущее восстановление дорожного покрытия будет задействовано 6,5 млн грн, а остальные 3,5 млн грн направят на капитальный ремонт. Его будут проводить по улице Машиностроителей одновременно с реконструкцией центральной аллеи.

Также капитальный ремонт намечен на улице Соборной (участок от улицы Парижской Коммуны и до кинотеатра «Космос»), где будут обустроены заезды и парковки. Планируется провести капремонт тротуаров на Соборной улице (на участке от улицы Короленко и до улицы Энгельса) с двух сторон. На данный момент специалисты готовят проектно-сметную документацию.

Текущий ремонт дорог в Дружковке уже проводится по улице О. Тихого. Также с 25 марта дорожные бригады приступили к ямочном ремонту на улицах Соборной, Б. Хмельницкого, Космонавтов, Машиностроителей и других, где дорожное покрытие находится в аварийном состоянии.

Эти работы выполняют по новому методу с использованием технологии распыления эмульсии и укладки щебня с помощью специальной машины для ямочного ремонта. Такая методика позволяет быстро устранить глубокие ямы и выбоины на дорожном полотне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии