Новости Донбасса: Чету пенсионеров из Дружковки ограбили в подъезде | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке грабители напали на семью пенсионеров в подъезде

19 декабря 2018, 08:49 | Криминал | Дружковка 3228
Поделиться:
В Дружковке грабители напали на семью пенсионеров в подъезде
Преступление было совершено в этом подъезде

Пожилые муж и жена возвращались домой, но как только вошли в свой подъезд, на них напали двое мужчин. Полиции удалось найти злоумышленников.

Все произошло в конце ноября в микрорайоне №13. Как сообщают очевидцы происшествия, дерзкое преступление было совершено средь бела дня.

Злоумышленники видели, что 80-летние муж и жена возвращаются домой, они подстерегали их около соседнего подъезда. Как только чета пенсионеров вошла в свое парадное, мужчины набросились на них. У женщины вырвали из рук сумку, а ее мужа сильно ударили по лицу, после чего убежали.

Полиции через некоторое время удалось выйти на след злоумышленников по приметам, которые описали потерпевшие. Грабителями оказались двое дружковчан 1985 и 1977 годов рождения. Один из них уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим за имущественные преступления.

За совершенное злодеяние им грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас суд определил для них меру пресечения в виде двух месяцев содержания под арестом.

Напомним, неделей ранее в Дружковке было совершено разбойное нападение на чету пенсионеров у них дома. Злоумышленники угрожали им расправой, если они не дадут крупную сумму денег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии