Новости Донбасса: В Дружковке задержан кладбищенский расхититель | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке мародер крал ограды с могил и сдавал на металлолом

30 мая 2018, 22:15 | Криминал | Дружковка 3477
Поделиться:
В Дружковке мародер крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Злоумышленник надругался над семью могилами

45-летний житель Дружковки «зарабатывал» на очередную бутылку водки незаконным и кощунственным способом. Мужчина шел на ближайшее кладбище и крал могильные ограды. Свой «улов» сдавал в пункты приема металлолома.

О происходящем правоохранителям сообщил директор Старояковлевского кладбища. По его словам, уже семь могил остались без оград.

Злоумышленник был пойман «на горячем». В момент патрулирования поселка участковый заметил мужчину, перевозившего на тачке очередной «заработок». Свой поступок он объясняет отсутствием денег и желанием выпить. Придя на кладбище, злоумышленник выбирал могилы, за которыми давно никто не ухаживал, и демонтировал ограды вокруг них.

Полиция по факту открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 297 УКУ (надругательство над могилой). Кладбищенскому расхитителю грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Возможно, кощунственный заработок не привлекал бы любителей легкой наживы, если бы пункты приема металлолома ответственней относились к сдаваемому вторсырью. Но, как говорится, спрос порождает предложение.

Напомним, в марте правоохранители Дружковки «прикрыли» два незаконных пункта приема металлолома. Жители поселков организовали их в своих дворах и работали без лицензии. 

Месяцем позднее на территории поселка Райское был остановлен грузовик с 20 тоннами черного металла. Водитель перевозил металлолом без необходимых документов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии