В Дружковке мошенница забрала у пенсионерки 20 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке мошенница забрала у пенсионерки 20 тысяч гривень

6 марта 2017, 16:00 | Криминал | Дружковка 3462
Поделиться:
В Дружковке мошенница забрала у пенсионерки 20 тысяч гривень

Злоумышленница представилась социальным работником и с первых слов завоевала доверие пожилой женщины. Возможно, роковую роль, как ни парадоксально сыграл в этой истории теплый по-настоящему весенний день. Старушка вышла из квартиры, чтобы подышать свежим воздухом и прогуляться. 

В парке с ней заговорила незнакомка, та самая лжеработница социальной службы. Слово за слово, женщины разговорились о нелегком житье-бытье. А затем новая знакомая напросилась к бабушке попить чая. Пока хозяйка готовила в кухне напиток, гостья словно зная, где находятся сбережения, обчистила все до последней гривни. В общей сложности воровка унесла с собой 20 000 гривень.

Когда пенсионерка поняла, что ее обокрали, сообщила об этом в полицию. Преступницу пока не нашли. Правоохранители утверждают, что именно одинокие пожилые люди, которым чаще всего не с кем словом перемолвиться, становятся жертвами таких вот мошеннических схем. Когда воры действуют под видом социальных работников или сотрудников пенсионного фонда. В общем, излишняя доверчивость, как правило, и приводит к плачевным результатам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии